по правилам безопасности

Эксперты по безопасности рекомендуют соблюдать следующие меры предосторожности:

- Ставьте кроватки и другую мебель подальше от окон, чтобы не дать ребенку малейшего шанса подняться к окну.

- Установите предохранители, к примеру, оконные решетки или ограничители на окна, независимо от того, на каком этаже вы живете. По статистике, чаще всего дети выпадают из окон на первом этаже. Ограничители на окнах не должны позволить окну открыться более чем на 12см.

- Помните, москитные сетки не защитят ребенка от выпадения из окна.

- Открывайте окна сверху насколько это возможно.

- Посадите кусты и цветы под окнами, чтобы смягчить приземление на поверхность, что может уменьшить количество травм в случае падения.

- Помните, что пожарные лестницы, крыши и балконы - небезопасные места для детских игр.

- Как только ваши дети уже достаточно повзрослели, обсудите с ними опасность игр на подоконнике и прыжков из окон.

·         Меняя окна, отдавайте предпочтение тем производителям, которые предлагают максимально безопасные продукты. Они могут стоить дороже, но что может быть драгоценнее, чем собственный ребенок?